Новости 27 ноября 2017 г. 16:24

Бывший экономист свердловского завода получила 3,5 года колонии за хищение 14 млн рублей

Екатеринбург. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первоуральский городской суд Свердловской области приговорил бывшего экономиста местного завода виновной в мошенничестве и приговорил ее к 3,5 годам колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в понедельник.

Установлено, что экономист финансового отдела ОАО "Первоуральский динасовый завод" Ирина Чикурова с 2008 по 2016 гг. разработала схему хищения денег путем перечисления их на свои счета, а также счета своих знакомых и родственников.

По данным прокуратуры, И.Чикурова вносила недостоверные сведения в реестры на зачисление зарплаты, кроме этого, она завышала стоимость услуг банка при покупке заводом валюты, а затем вносила ложные сведения в программу бухгалтерского учета.

"Преступными действиями Чикурова причинила ОАО "Первоуральский динасовый завод" материальный ущерб в особо крупном размере на сумму свыше 14 млн рублей", - говорится в сообщении.

Дело рассматривалось в особом порядке, так как подсудимая полностью признала свою вину.

Суд признал И.Чикурову виновной по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) и приговорил ее к 3,5 годам колонии общего режима. Подсудимая взята под стражу в зале суда.

Кроме того, удовлетворен гражданский иск предприятия, с подсудимой взыскано более 14 млн рублей.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что женщину уволили с должности экономиста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще