Новости 27 ноября 2017 г. 12:41

"Падение метеорита" в Екатеринбурге оказалась рекламной акцией

Екатеринбург. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сообщения в социальных сетях о падении метеорита, а также видео- и фотоматериалы пролета небесного тела над Екатеринбургом являются маркетинговой акцией по привлечению внимания к новогоднему парку развлечений "Космоелка", сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе международного выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО".

"Пожара и иных разрушений на территории выставочного центра не было. Таким ярким способом организаторы проекта решили обыграть прибытие экспонатов музея космонавтики и аттракционов на Космоелку", - отметил собеседник агентства.

В понедельник утром в соцсетях появилось несколько видео, на которых якобы запечатлено падение метеорита в Екатеринбурге.

Официального подтверждения эта информация не получила. В достоверности сообщений усомнился и член комитета по метеоритам Российской академии наук Виктор Гроховский.

Как сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области, на территории международного выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО" с 23 декабря по 8 января будет работать парк новогодних развлечений "Космоелка".

В церемонии открытия парка примут участие российские космонавты, а экипаж международной космической станции.

Посетители парка смогут увидеть выездную экспозицию музея космонавтики, принять участие в космическом квесте и конкурсах. Отмечается, что партнером парка станет государственная корпорация Роскосмос.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще