Новости 27 ноября 2017 г. 12:17

Прокуратура в Нижнем Тагиле заинтересовалась информацией о взимании дополнительных взносов с родителей учащихся спортшколы

Екатеринбург. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила (Свердловская область) проводит проверку деятельности детско-юношеской спортивной школы "Тагилстрой" из-за сбора с родителей пожертвований, в частности, на ремонт, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в понедельник.

По сообщению СМИ, руководство детской спортшколы ежемесячно собирает по 500 рублей с родителей за каждого ученика.

"При этом предусмотрена система скидок: если в спортивной школе обучается двое детей из одной семьи, то за каждого ребенка родитель платит уже по 400 рублей ежемесячно. От взносов освобождены учащиеся из многодетных семей", - говорится в пресс-релизе.

Руководство школы объясняет взимание денег затратами на поездки на различные соревнования, аренду автобуса, а также тратами на ремонт.

Прокуратура проводит проверку на предмет добровольности внесения родителями денежных взносов в фонд спортивной школы. Так, обращается внимание тот факт, что все родители платят единую сумму - 500 рублей, что автоматически ставит под сомнение принцип добровольности внесения пожертвований, отмечает пресс-служба.

В ходе проверки будет выясняться, как внесение взносов оформляется юридически и отчитывается ли администрация школы перед родителями о том, куда деньги направлены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще