Новости 27 ноября 2017 г. 11:27

Следователи проверяют обстоятельства гибели людей при пожаре в челябинском общежитии

*** По предварительным данным, они отравились угарным газом

Челябинск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи начали проверку по факту гибели двух жильцов общежития в Челябинске при пожаре в понедельник утром, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

"В ходе ликвидации возгорания сотрудниками МЧС извлечены тела мужчины и женщины. По данному факту проводится доследственная проверка, которая взята на контроль руководителем следственного управления по Челябинской области", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, причиной смерти явилось отравление угарным газом.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что в комнате, где произошел пожар, работают дознаватели МЧС. Причина возгорания устанавливается.

Между тем эвакуированным во время пожара жильцам общежития разрешили вернуться в свои квартиры.

"На время ликвидации последствий возгорания более 100 человек были эвакуированы. Тех, кто не ушел на работу и учебу, разместили в пункте временного пребывания в соседней школе. Сейчас все работы завершены, жителям разрешили вернуться домой", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, по данным пожарных, горела комната площадью порядка 50 кв. м на втором этаже.

Погибли два человека - мужчина и женщина, жившие в горевшей комнате. Еще двое взрослых жильцов общежития были госпитализированы с отравлением продуктами горения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще