Новости 27 ноября 2017 г. 09:56

Шоумен Галустян пожаловался в челябинское УФАС на незаконное использование его образа в рекламе кафе

Челябинск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области проводит проверку по факту использования в рекламе одного из кафе Копейска фотографии российского шоумена Михаила Галустяна, сообщает пресс-служба ведомства.

На рекламной конструкции в виде "настенного панно" помимо фотографии М.Галустяна содержится текст: "Шашлык, Шаурма, На углях...".

В заявлении актера сообщается, что реклама содержит фотографию, исключительные права на которую принадлежат заявителю. При этом правообладатель не давал согласия на использование изображения.

"Также в заявлении говорится, что использование в рекламе данного образа привлекает повышенное внимание потребителей к указанному объекту рекламирования в связи с популярностью и широкой известностью широкой публике М.Галустяна", - следует из сообщения УФАС.

Антимонопольное ведомство подготовило и направило запрос в администрацию Копейска в целях установления владельца рекламной конструкции и проверки наличия разрешительных документов на ее установку.

Решение о возбуждении дела по признакам нарушения рекламного законодательства будет принято до 10 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще