Новости 27 ноября 2017 г. 06:05

Пожарно-тактические учения прошли в Центре культуры и досуга "Юность" в югорской Нягани

Ханты-Мансийск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожарно-спасательные подразделения Октябрьского гарнизона (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) провели учения по ликвидации условного возгорания в Центре культуры и досуга "Юность" города Нягани, сообщается на сайте регионального главка МЧС.

По сценарию, в учреждении на сцене зрительного зала загорелись декорации, после чего дым моментально охватил помещения. Сотрудники "Юности", сообщив о случившемся на центральный пункт пожарной связи, начали эвакуацию работников и посетителей.

Отмечается, что по легенде, в здании остался один из посетителей, который не смог эвакуироваться самостоятельно, поскольку пути спасения оказались "отрезаны" дымом.

Спасателям на его поиск понадобилось несколько минут. При этом через 30 минут они сообщили о полной ликвидации условного пожара.

"Такие учения необходимы не только пожарным для изучения особенностей объекта и оттачивания навыков спасения людей, но и для работников учреждения. В здании одновременно могут находиться около 500 человек, и от грамотности действий персонала в первые минуты пожара будут зависеть жизнь и здоровье людей. Считаю, что все участники учений с поставленными задачами справились", - приводятся в сообщении слова начальника четвертого отряда ФПС Алексея Речкалова.

Кроме того, сообщается, что в ходе учений были отработаны навыки тушения пожаров, приемы и способы спасения людей при чрезвычайных ситуациях в культурно-зрелищных учреждениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще