Новости 25 ноября 2017 г. 18:19

Челябинским предприятиям рекомендовано снизить выбросы в связи с повышением уровня загрязнения воздуха из-за метеоусловий

Челябинск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В трех городах Челябинской области в течение нескольких дней из-за погодных условий возможно повышение уровня загрязнение воздуха, сообщается в субботу на сайте Главного управления МЧС по региону.

В частности, в Челябинске, Сатке и Коркино 25-27 ноября ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, которые будут способствовать затрудненному рассеиванию вредных примесей и накоплению загрязняющих веществ.

В связи с этим природоохранная прокуратура области совместно с региональным управлением Росприроднадзора проводят проверку промышленных предприятий Челябинска.

"Руководителям всех промышленных предприятий рекомендовано снизить выбросы в атмосферу", - подчеркивается в сообщении.

По результатам замеров, которые были проведены 25 ноября в Челябинске, на 14:00 (12:00 мск) превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ не зафиксировано.

Ранее сообщалось, что 25 ноября в Челябинске состоялся экологический митинг. По данным мэрии, в нем приняло участие 1,5 тыс. человек, по данным организаторов - порядка 3 тыс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще