Новости 23 ноября 2017 г. 14:30

Власти Челябинской области делают ставку на развитие инвестиционного климата в регионе

Челябинск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Челябинской области ставит перед собой задачу создания благоприятного инвестиционного климата в регионе, сообщил вице-губернатор Руслан Гаттаров в ходе пленарного заседания на VII Всероссийской конференции поддержки предпринимательства в Челябинске в четверг.

"По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского серьезно работаем над созданием инвестиционного климата. Считаем, что это главный инструмент для развития 150 тыс. организаций, работающих в сфере малого и среднего бизнеса в регионе", - сказал он.

По мнению Р.Гаттарова, с представителями малого и среднего предпринимательства (МСП) "нельзя работать в ручном режиме". В первую очередь, необходимо снизить административные барьеры для бизнесменов.

Он добавил, что МСП также не должно ощущать взаимодействие с государством.

"Мы должны быть клиентоориентированными, как в хорошем магазине или банке", - подчеркнул Р.Гаттаров, добавив, что Челябинская область стала первой в стране, где была реализована сервисная модель поддержки субъектов МСП по принципу "одного окна" и создан многофункциональный центр "Территория Бизнеса". Структура объединила на одной площадке все действующие в регионе институты поддержки бизнеса.

В четверг в Челябинске открылась VII Всероссийская конференция поддержки предпринимательства "Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства". На мероприятие собрались более 300 участников из 84 регионов РФ, которые обсуждают проблемы и вопросы поддержки бизнеса. Кроме того, своим опытом поделятся главы региональных гарантийных и микрофинансовых организаций, также пройдет презентация и защита комплексной программы развития предпринимательства.

Организатором конференции выступает министерство экономического развития РФ при поддержке губернатора Челябинской области и регионального Фонда развития МСП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще