Новости 22 ноября 2017 г. 14:39

Тюменская область рассчитывает на льготы Корпорации МСП при создании в регионе оптового распредцентра

Тюмень. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) может предоставить льготное финансирование на проект по созданию оптово-распределительного центра в Тюменской области, сообщила пресс-служба губернатора региона со ссылкой на гендиректора Корпорации МСП Александра Бравермана.

А.Браверман подчеркнул, что этот центр должен быть обязательно организован сельхозкооперативами. "Это - принципиальное требование, чтобы сформировать справедливое распределение прибыли по всей цепочке доставки товара - от производителя к потребителю через оптово-распределительный центр", - отмечается в сообщении.

Губернатор Владимир Якушев выразил заинтересованность региона в реализации этого проекта и готовность поддержать его.

А.Браверман подчеркнул, что развитие сельхозкооперации является одной из приоритетных задач Корпорации МСП, информационную поддержку предприятия отрасли могут получить, в частности, на портале Бизнес-навигатора, разработанного корпорацией. "С помощью бизнес-навигатора мы дадим сельхозкооперативам информацию о возможности продвижения продукции, попадания ее на полки несетевых магазинов, открытия своей сети или продаж в онлайн, получения доступа к закупкам крупных компаний, которые будут расширяться",- отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще