Новости 22 ноября 2017 г. 10:54

Свердловский губернатор и мэр Екатеринбурга ответили на высказывание рэпера Гнойного о "столице СПИДа"

Екатеринбург. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отреагировал на резонансное высказывание рэпера Гнойного, который накануне на концерте в Екатеринбурге назвал город "столицей СПИДа".

"С утра прочитал в СМИ: рэпер Гнойный на концерте назвал Екатеринбург "столицей СПИДа..." Соня, по-хорошему тебе подзатыльник нужно дать, но гнойный и есть гнойный. В Екатеринбурге не боятся сказать о том, что другим городам говорить больно. Здесь ценят честность, открытость и не терпят ханжества. И любят хороших поэтов, а не тех, кто поэтом лишь кажется", - написал Е.куйвашев на своей странице в Instagram.

Высказывание рэпера прокомментировал и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

"Рэпер Гнойный, приехав в гости, назвал Екатеринбург "столицей СПИДа". Город вежливо промолчал, но понял, что Гнойный - действительно, гнойный", - написал Е.Ройзман в Twitter.

Ранее сообщалось, что почти 2% жителей Свердловской области, которые прошли с начала года экспресс-тестирование на ВИЧ, получили положительные результаты. Число заразившихся ВИЧ мужчин в Свердловской области в 2,5 раза превышает количество женщин. Каждый 50-й житель Екатеринбурга заражен ВИЧ-инфекцией. Свердловская область находится на первом месте в России по числу ВИЧ-инфицированных на 100 тыс. населения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще