Новости 21 ноября 2017 г. 15:28

Дети мигрантов из семи стран примут участие в олимпиаде по русскому языку в Тюмени

Тюмень. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – В Центре адаптационных практик и тестирования Тюменского госуниверситета (ТюмГУ) 25 ноября пройдет олимпиада по русскому языку, в которой примут участие дети мигрантов.

В олимпиаде примут участие школьники дети из Тюменской области, Югры и Ямала, которые являются гражданами Киргизии, Армении, Украины, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана, сообщает во вторник управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

"Одна из задач олимпиады – приобщение детей мигрантов к русской культуре через стимулирование интереса к ее изучению", - приведены в пресс-релизе слова директора Центра адаптационных практик и тестирования ТюмГУ Елены Тумаковой.

Кроме интеллектуального соревнования по русскому языку университет приготовил для участников олимпиады большую культурную программу: посещение уникальной мультимедийной выставки "Россия – моя история", экскурсия по фонду редких книг ТюмГУ, командные игры и тренинги.

Олимпиада проводится при поддержке Минобрнауки РФ и областного департамента образования и науки в рамках реализации федеральной целевой программы развития образования на 2016–2020 годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще