Новости 21 ноября 2017 г. 11:13

Облсуд оставил в силе приговор экс-главе одного из районов Екатеринбурга, осужденному за взяточничество

Екатеринбург. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд во вторник рассмотрел апелляционные жалобы на приговор бывшему главе администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга Александру Бреденко, получившему три года колонии за взяточничество

"Изучив материалы дела и выслушав доводы сторон, суд оставил приговор в силе, а апелляционные жалобы без удовлетворения", - сообщает пресс-служба облсуда.

Уточняется, что приговор был обжалован осужденным и его адвокатом.

Как сообщалось, 17 августа Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал А.Бреденко виновным по ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере) и приговорил его к трем годам колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности сроком на три года.

По материалам дела, 21 февраля этого года А.Бреденко получил 150 тыс. рублей в качестве взятки за покровительство индивидуальному предпринимателю при исполнении муниципального контракта по благоустройству территории.

Установлено, что с 2010 года муниципальные контракты на выполнение работ по благоустройству Верх-Исетского района ежегодно заключались именно с этим предпринимателем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще