Новости 20 ноября 2017 г. 16:19

Внешнеторговый оборот Тюменской области за 9 месяцев увеличился в 2,3 раза

Тюмень. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Внешнеторговый оборот Тюменской области в январе-сентябре 2017 года составил $1,405 млрд, что в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе тюменской таможни.

При этом, по данным пресс-службы, на долю импорта приходилось 78% от внешнеторгового оборота, или $1,1 млрд. Экспорт составил $304,8 млн. Сальдо торгового баланса сложилось отрицательным - почти $800.

Наибольшие объемы в экспортных поставках составила продукция химической промышленности, каучук, древесина и целлюлозно-бумажные изделия, минеральные продукты, продовольственные товары и сырье для их производства, а также машины, оборудование и транспортные средства. Основные экспортные поставки из Тюменской области были осуществлены в Нидерланды, Польшу, Бельгию, Китай, Турцию, Финляндию, Узбекистан и США.

В импорте преобладали машины, оборудование и транспортные средства, металлы и изделия из них, продукция химической промышленности, каучук. Основные страны, из которых осуществлялись импортные поставки, - Германия, Бельгия, Италия, Польша, Нидерланды, Франция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще