Новости 20 ноября 2017 г. 15:39

Посол США пообещал постараться повысить эффективность работы по выдаче виз россиянам

Екатеринбург. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Посольство США в РФ постарается в ближайшее время повысить эффективность работы по выдаче виз россиянам, сообщил журналистам посол США в РФ Джон Хантсман в ходе рабочего визита в Екатеринбург в понедельник.

"По решению российской стороны мы сократили персонал на 60%. Мы всегда гордились системой по обработке и выдаче виз. Эта работа сейчас менее эффективна", - отметил посол.

По его словам, в настоящее время в Екатеринбурге существует 24 окна для выдачи виз, но сотрудников хватает лишь для работы 12 окон.

"Из-за этого вынуждены ограничить выдачу виз. В ближайшие несколько недель мы постараемся, чтобы работа шла более эффективно", - подчеркнул посол.

Кроме того, он добавил, что существует возможность возобновления собеседований в ближайшем будущем.

Как сообщалось, по решению российского правительства штат всех дипломатических представительств США в России к 1 сентября был сокращен с 1200 до 455 человек. Посольство США в РФ заявило, что не сможет выдавать прежнее число виз с таким количеством сотрудников. Процедура выдачи новых виз была приостановлена с 23 августа и возобновилась 1 сентября только в Москве, но все прежние записи на собеседования были аннулированы. Сейчас, по данным туроператоров, записаться на собеседование в посольство почти невозможно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще