Новости 20 ноября 2017 г. 15:30

Бывший конкурсный управляющий получил 7 лет колонии по делу о коммерческом подкупе в Екатеринбурге

Екатеринбург. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор бывшему конкурсному управляющему за получение более 1,2 млн рублей в качестве коммерческого подкупа, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области в понедельник.

Установлено, что в сентябре 2016 года Арбитражный суд Свердловской области признал банкротом ОАО "Хлеб", а конкурсным управляющим предприятия назначил Андрея Горохова.

До этого, в июле 2016 года, в свердловский арбитраж поступило заявление одного из коммерческих предприятий о включении требований в размере более 84,3 млн рублей в реестр требований кредиторов, отмечается в пресс-релизе.

6 декабря 2016 года А.Горохов предложил представителю предприятия за 5 млн рублей не препятствовать включению 84,3 млн рублей в этот реестр, а также он обязался заключить мировые соглашения с другими кредиторами, чтобы реализовать имущество ОАО "Хлеб" в пользу подконтрольной коммерческому предприятию фирме.

"Таким образом А.Горохов обязался провести конкурсные процедуры в интересах коммерческого предприятия - кредитора", - говорится в сообщении.

Представитель коммерческого предприятия согласился, но сообщил об этом в правоохранительные органы.

22 декабря прошлого года представитель коммерческого предприятия под контролем сотрудников полиции в одном из ресторанов Екатеринбурга передал А.Горохову первую часть обещанной суммы - 1,2 млн рублей.

Суд признал бывшего конкурсного управляющего виновным по ч.8 ст.204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего, в особо крупном размере) и приговорил его к семи годам колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще