Новости 20 ноября 2017 г. 14:27

"Единая Россия" приостановила членство в партии попавшего под следствие главы "Ноябрьскнефтегаза"

Салехард. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ямало-Ненецкое региональное отделение партии "Единая Россия" приостановило членство главы "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" Павла Крюкова, ставшего фигурантом дела о коммерческом подкупе.

"18 ноября состоялось заседание местного политсовета партии, на котором было принято решение о приостановке его членства в партии на время следственных действий", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального отделения "Единой России".

Как сообщалось, по данным следствия, 17 ноября в Ноябрьске гендиректор дочернего предприятия "Газпром нефти" получил от лица, действующего в интересах коммерческих организаций, через посредника в качестве коммерческого подкупа более 1 млн рублей: деньги предназначались за совершение действий, входящих в служебные полномочия подозреваемого как гендиректора предприятия.

Речь идет о П.Крюкове, главе одной из крупнейших "дочек" "Газпром нефти" - "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз". Суд арестовал его на два месяца.

П.Крюков является депутатом Законодательного Собрания ЯНАО четвертого и пятого созывов, член депутатской фракции "Единая Россия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще