Новости 17 ноября 2017 г. 12:19

Уралхиммаш за 9 месяцев получил 82,8 млн руб. чистой прибыли по РСБУ благодаря крупным контрактам

Екатеринбург. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - АО "Уралхиммаш" (Свердловская область) в январе-сентябре 2017 года получило чистую прибыль по РСБУ в размере 82,8 млн рублей против 161,1 млн рублей чистого убытка за аналогичный период прошлого года, говорится в квартальном отчете компании.

Выручка предприятия увеличилась в 2,2 раза - до 3,56 млрд рублей, при этом затраты на производство выросли в 1,9 раза. В результате валовая прибыль возросла в 3,7 раза - до 987,43 млн рублей.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании, начиная с конца прошлого года "Уралхиммаш" усилил работу с контрагентами, в результате предприятие заключило ряд крупных контрактов с ПАО "Газпром", ПАО "Газпром нефть", ПАО "СИБУР Холдинг" и "Иркутской нефтяной компанией".

"Также за девять месяцев текущего года были полностью выполнены заказы и закрыты расчеты по крупным контрактам, заключенным ранее с ЗАО "Таманьнефтегаз", Кольской АЭС, Мубарекским ГПЗ (Узбекистан), ПАО "Газпром" и другими. Кроме этого, увеличилась маржинальность контрактов, благодаря тщательной проработке каждого заказа", - сказали в пресс-службе со ссылкой на слова заместителя гендиректора по экономике и финансам Зухры Исыркамышевой.

По ее словам, на увеличении чистой прибыли и выручки также сказались мероприятия по уменьшению затрат и рост производительности труда.

Согласно отчету, основными рынками сбыта компании в январе-сентябре стала нефтегазовая отрасль (92%). За этот период предприятие поставило 48% своей продукции на Мубарекский ГПЗ и 33% - "Стройтранснефтегазу" в Иркутскую область.

Кредиторская задолженность компании выросла с 1,99 млн рублей на 31 декабря 2016 года до 3,66 млрд рублей на 30 сентября 2017 года, дебиторская - с 2,74 млрд рублей до 3,2 млрд рублей.

АО "Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще