Новости 20 ноября 2017 г. 07:22

Школьники югорского Пыть-Яха пополнили ряды юных спасателей региона

Ханты-Мансийск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ученики 5 класса средней школы N6 города Пыть-Яха (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) вступили в ряды юных кадетов МЧС России.

Торжественную клятву кадета дали более 30 школьников, сообщается на сайте регионального главка МЧС.

По словам директора школы Ольги Поштаренко, для кадетов разработана учебная программа с учетом углубленного изучения основ безопасности жизнедеятельности и физической культуры. Также для них будут проходить дополнительные занятия по профилю МЧС России, которые позволят сформировать и развить у детей сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих.

"Вам представилась уникальная возможность не только освоить азы пожарно-спасательного дела, но и воспитать в себе лучшие черты гражданина России. Возможно, кто-то из вас придет на службу в ряды МЧС России, кто-то выберет иную профессию, но опыт, полученный при обучении в кадетском классе, несомненно, пригодится в любой профессиональной деятельности", - приводятся в сообщении слова заместителя начальника шестого отряда федеральной пожарной службы Романа Дьяченко.

Первый кадетский класс МЧС России был открыт в Пыть-Яхе в 2016 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще