Новости 18 ноября 2017 г. 18:49

Бесхозный рюкзак привел к эвакуации 200 человек со станции метро в Екатеринбурге

Екатеринбург. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пассажиров и работников метрополитена эвакуировали вечером в субботу со станции "Ботаническая" в Екатеринбурге из-за обнаружения бесхозного рюкзака, сообщают местные СМИ.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых по окончании проверочных мероприятий, ничего опасного специалисты на станции метро "Ботаническая" не обнаружили.

Поводом для эвакуации стал оставленный студенческий рюкзак. "Чтобы не подвергать возможной опасности работников станции и пассажиров, была проведена эвакуация. На поверхность попросили подняться 220 человек, из них 15 детей и 10 работников станции", - сказал В.Горелых.

По его словам, хозяин забытой вещи пока в органы внутренних дел не обратился. По данному факту проводится проверка.

В.Горелых уточнил, что сообщение об оставленной вещи на станции метро поступило в полицию 18:17 местного времени (16:17 мск), отбой проверочным мероприятиям был дан в 19:30. После этого станция возобновила обычный режим работы. В.Горелых попросил пассажиров подземного и наземного транспорта быть более внимательными, и не оставлять свои вещи, а также с пониманием относится к работе органов внутренних дел, поскольку она направлена на обеспечение безопасности людей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще