Новости 18 ноября 2017 г. 17:16

Подозреваемый в надругательстве над школьницей задержан в Екатеринбурге

Екатеринбург. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правоохранители в Екатеринбурге задержали одного из подозреваемых в сексуальном насилии над школьницей, говорится в официальном сообщении руководителя пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерия Горелых.

По его данным, подозреваемый был задержан в ночь на 18 ноября в Екатеринбурге по месту жительства. Это ранее судимый местный житель 1975 года рождения. У него дома сотрудники полиции и следователи провели обыски.

"Что касается второго соучастника нападения, его задержание - дело времени", - отметил В.Горелых.

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин поручил подготовить список на поощрение наиболее отличившихся при раскрытии этого преступления сотрудников.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области, в ближайшее время следствие намерено предъявить задержанному мужчине обвинение и обратиться в суд с ходатайством о заключении его под стражу.

Продолжаются оперативные мероприятия по розыску второго подозреваемого - предполагаемого сообщника, отмечает пресс-служба.

Преступление сексуального характера в отношении девочки было совершено двумя мужчинами вечером 7 ноября в Чкаловском районе города. Было возбуждено уголовное дело по ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и принято к производству третьим отделом по расследованию особо важных дел.

В розыске подозреваемых участвовали более 250 полицейских.

По данным местных СМИ, пострадавшей девочке 12 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще