Новости 15 ноября 2017 г. 10:08

Аэропорт Сургута за 10 месяцев увеличил пассажиропоток на 16,7%

Ханты-Мансийск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пассажиропоток аэропорта Сургута в январе-октябре 2017 года вырос на 16,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,467 млн человек, сообщается на сайте компании.

При этом пассажиропоток на внутренних линиях увеличился на 16,6% - до 1 млн 326 тыс. человек, на международных - на 17,8%, до 141,9 тыс. человек.

Согласно сообщению, растущий спрос на перелеты связан с открытием новых рейсов, увеличением частот по действующим популярным направлениям, а также развитием трансферных перевозок.

При этом увеличение пассажиропотока на международных воздушных линиях обусловлено, в частности, открытием чартерных рейсов в Юго-Восточную Азию.

"Самыми популярными маршрутами за 10 месяцев стали Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Тюмень, Самара", - отмечается в сообщении.

На зарубежных направлениях в январе-октябре наибольшим спросом пользовались Камрань, Пхукет, Бангкок, Худжанд, Ош.

Число самолетовылетов в аэропорту Сургута увеличилось на 10,2% по сравнению с январем-октябрем 2016 года и составило 9,3 тыс.

Оператором аэропорта Сургута является ОАО "Аэропорт Сургут", которое также управляет аэропортами Тазовский, Ноябрьск, Мыс Каменный (ЯНАО), Нефтеюганск, Березово, Игрим (ХМАО), Тобольский (Тюменская область) и Талакан (Якутия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще