Новости 14 ноября 2017 г. 11:29

Карантин введен вокруг мест обнаружения АЧС в Курганской области

Курган. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Карантин введен вокруг убойного цеха в селе Садовое и морозильной камеры, расположенной в ТРЦ "Рио" в Кургане, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" замруководителя управления Россельхознадзора по региону Владимир Черниенко.

"Реализация мяса приостановлена, убойный цех опечатан, продукция в ТРЦ лежит на месте, не передвигается. Возможно, завтра мясо будет уничтожено путем сжигания", - сказал В.Черниенко.

По его словам, живые свиньи со всеми документами были ввезены из Тюменской области в убойный цех Курганской области в село Садовое, откуда мясо частично попало в Курган.

Ранее со ссылкой на управление ветеринарии региона сообщалось, что вирус обнаружен в пробах, взятых в убойном цеху ООО "Мясопром" в селе Садовое Кетовского района и в морозильной камере N5 мясного цеха ИП Соколова на ул. Невежина,3 в Кургане.

Согласно сообщению, причиной инфицирования стали убойные свиньи из ООО "Комплекс" в селе Шорохово Тюменской области, где 10 ноября установлен очаг африканской чумы свиней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще