Новости 14 ноября 2017 г. 09:02

Свердловский губернатор примет участие в продвижении российской заявки на ЭКСПО-2025 на сессии Генассамблеи МБВ в Париже

Екатеринбург. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прибыл с рабочим визитом в Париж для участия в продвижении российской заявки на право проведения всемирной выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора региона во вторник.

"Центральным событием визита станет участие губернатора Е.Куйвашева в 162-й сессии Генеральной ассамблеи Международного Бюро выставок, в ходе которой будут презентованы заявки кандидатов на проведение ЭКСПО-2025", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Е.Куйвашев также проведет встречи с послом России во Франции Алексеем Мешковым и представителями иностранных государств.

Передача заявки на право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге в Международное бюро выставок (МБВ) состоялась в конце мая. Конкурентами Екатеринбурга станут Париж, Осака и Баку. Решение будет принято на 164-й сессии Генеральной ассамблеи бюро в ноябре 2018 года по итогам голосования делегатов государств-членов МБВ.

Если Екатеринбург победит, ЭКСПО будет проходить с мая по ноябрь 2025 года. Тема выставки - "Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь - для будущих поколений".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще