Новости 13 ноября 2017 г. 14:48

Шесть человек примут участие во втором этапе открытого конкурса на посты двух министров в Свердловской области

Екатеринбург. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Завершился первый этап открытого конкурса на должности министров экономики и инвестиций Свердловской области, который проводится в регионе впервые, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

"Шесть соискателей успешно прошли первый этап конкурса на замещение постов министра экономики и министра инвестиций Свердловской области", - говорится в сообщении.

Так, за кресло министра экономики и территориального развития поборются два человека, четверо претендуют на пост руководителя министерства инвестиций и развития.

Отмечается, что на первом этапе кандидатам предстояло пройти тест. Он состоял из 40 вопросов, касающихся направления деятельности соответствующего министерства, а также общих - на знание Конституции России, Устава Свердловской области, законодательства о противодействии коррупции и других.

Следующий этап конкурса пройдет 15 ноября. Кандидатам необходимо будет презентовать и защитить концепции стратегии развития области в сфере инвестиций и экономики.

В сентябре состоялись выборы губернатора Свердловской области. После инаугурации Евгения Куйвашева правительство региона автоматически ушло в отставку.

Е.Куйвашев заявлял, что в составе кабинетов министра произойдут изменения.

В настоящее время, из 17 министров назначены семеро, все они из прежнего состава правительства. Также были назначены семеро заместителей губернатора.

В октябре губернатор Свердловской области подписал указ об открытом отборе кадров для замещения должностей министра экономики и территориального развития Свердловской области и министра инвестиций и развития региона. Заявки на участие подали 38 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще