Новости 13 ноября 2017 г. 12:40

Длительные сроки получили грабители, нападавшие на девушек в Екатеринбурге

(расширенная версия, добавлены два последних абзаца)

Екатеринбург. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Чкаловский районный суд Екатеринбурга в понедельник вынес приговор участникам организованной группы за совершение краж, грабежей и разбойных нападений на девушек, с которыми они знакомились в социальных сетях, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По данным надзорного ведомства, нападения на девушек трое мужчин совершили в декабре 2015 - январе 2016 года. Среди потерпевших были несовершеннолетние, говорится в пресс-релизе.

В частности, 26 января 2016 года подсудимые в соцсети познакомились с девушкой и договорились о встрече с ней и ее сестрой. Мужчины на машине поехали с девушками в безлюдное место.

Далее, действуя по плану, водитель автомобиля остановился на обочине якобы из-за поломки, а двое других подсудимых одновременно напали на пассажирок, угрожая им кинжалом, и потребовали отдать им все ценное имущество.

Девушки отдали нападавшим сотовые телефоны, шубу, золотой браслет. После этого подсудимые выгнали их из машины и уехали.

"Всего от их действий пострадало 11 девушек в возрасте от 16 до 21 года", - подчеркивается в сообщении.

Мужчины признаны виновными по ч.4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой), ч.3 ст.161 (грабеж, совершенный организованной группой), ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой).

Суд приговорил их к 9,5, 10 и 12 годам колонии строгого режима.

Пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области уточняет, что осужденные - молодые люди в возрасте 23-26 лет, двое из них ранее судимы.

Как отмечает пресс-группа управления МВД России по Екатеринбургу, потерпевшими в основном становились несовершеннолетние девушки, которые завышали свой возраст при регистрации на страницах знакомств в социальных сетях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще