Новости 13 ноября 2017 г. 11:56

Почти 40 кг синтетического наркотика изъяли на складе в Челябинске

Челябинск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД Челябинской области изъяли у жителя Челябинска почти 40 кг синтетического наркотика, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

"Установлен и задержан мужчина, 1990 года рождения, который в арендуемом складском помещении хранил с целью сбыта наркотические средства синтетического происхождения общей массой 39,34 килограмм, что составляет около 200 тысяч разовых доз", - говорится в сообщении.

В ходе следствия установлено, что задержанный является "хранителем склада" наркотических средств интернет-магазина.

Он вел переписку с распространителями наркотика, организовал тайники в Челябинске и Копейске, о которых затем сообщал "продавцам". Финансовые расчеты участники группы производили с помощью крипто-валют. После конвертации денежные средства переводились на дебетовую карту, отмечается в сообщении.

Всего задержано семеро подозреваемых в сбыте наркотических средств, все взяты под стражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще