Новости 13 ноября 2017 г. 11:56

Около 20 стран подали заявки на этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле

Екатеринбург. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заявки на этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который пройдет в Нижнем Тагиле с 1 по 3 декабря, подало рекордное количество стран, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

"18 стран - это рекорд по количеству стран-участниц, которые приезжали на этап Кубка мира в Нижний Тагил. Это заставляет FIS задуматься о том, что Россия по праву занимает свое место в семье стран, проводящих Кубок мира", - приводятся в сообщении слова президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрия Дубровского.

Так, помимо России заявки подали такие страны как Норвегия, Германия, Болгария, США, Канада, Япония, Финляндия, Казахстан, Чехия, Франция, Австрия, Корея, Польша, Италия, Украина, Словения, Швейцария.

Как сообщалось, Международная федерация лыжного спорта (FIS) исключила из календаря этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле, который должен был состояться 10-11 декабря 2016 года. Причиной послужило то, что организаторы этапа Кубка мира не установили ветрозащиту, а также задерживали выплату призовых с прошедших соревнований. Однако позже было принято решение провести соревнования только среди женщин.

В сентябре FIS проинспектировала готовность ветрозащиты на трамплинном комплексе "Аист" в Нижнем Тагиле. Эксперт FIS Миран Тепеш дал положительное заключение конструкциям на двух самых мощных трамплинах - К-90 и К-120.

В октябре Нижний Тагил был утвержден местом проведения этапов Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин сезона 2017/2018 годов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще