Новости 13 ноября 2017 г. 11:41

Региональное отделение "Союза женщин России" появится в Югре

Ханты-Мансийск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Образование, туризм и восстановление традиционных семейных основ будут в числе сфер работы создающегося в Югре регионального отделения "Союза женщин России".

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в департаменте общественных и внешних связей Югры, отделение будет создано на базе действующего в регионе Экспертного женского клуба.

Планируется, что организация объединит деятельных, компетентных и активных женщин автономного округа. Ее членами смогут стать как жительницы Югры в возрасте от 18 лет, так и общественные объединения.

Председателем регионального отделения выбрана активистка из Белоярского Наталья Бобрешова.

По ее словам, инициативу регионального отделения поддержали руководители и представители общественных организаций Югры, заслуженные работники культуры РФ, члены родительского комитета региона, представители ОНФ.

"Они (общественники - ИФ), высказывая готовность сотрудничать, озвучили самые проблемные, на их взгляд, области для приложения женской инициативы: образование, доступность массового спорта, развитие внутреннего туризма. Однако самой острой названа проблема упадка нравственных ценностей, духовная и моральная деградация, а также связанные с ними пьянство и необходимость восстановления традиционных семейных основ", - отметила Н.Бобрешова в ходе встречи, посвященной созданию отделения.

"Союз женщин России" (СЖР) - всероссийская общественная неправительственная организация, созданная в ноябре 1990 года. Он объединяет на добровольной основе женские советы, союзы, ассоциации, комитеты и клубы, действующие в 82 регионах России. Организация занимается защитой прав женщин, заботой об укреплении семьи, содействием повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны. Председатель СЖР является сенатор Совета Федерации Екатерина Лахова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще