Новости 13 ноября 2017 г. 10:15

"ЮТэйр - Вертолетные услуги" получило лицензию на медицинскую деятельность

Ханты-Мансийск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" первым среди российских вертолетных операторов получило лицензию на осуществление медицинской деятельности, сообщает пресс-служба перевозчика.

Документ дает компании право оказывать пострадавшим первичную помощь на месте и организовывать их эвакуацию воздушным транспортом в медицинские центры.

"Предоставление двух видов услуг - первой медицинской помощи и непосредственно транспортировки - одним исполнителем эффективно с точки зрения оперативности и экономики. И мы уже видим большой интерес к проекту со стороны предприятий топливно-энергетического комплекса России, а также многих государственных предприятий и организаций", - приводятся в сообщении слова первого заместителя генерального директора по коммерции АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" Олега Семенова.

Отмечается, что получение лицензии стало финальным этапом реализации проекта по развитию аэромедицинской эвакуации, в основу которого заложен принцип предоставления заказчикам услуги полного цикла - круглосуточное дежурство летного и технического состава, диспетчеров, квалифицированных парамедиков, имеющих опыт работы в гуманитарных миссиях по всему миру.

Также предусмотрено оснащение воздушных судов Ми-8/Ми-17 специализированными медицинскими модулями для стабилизации состояния пациентов и поддержания их жизнедеятельности во время полета.

В настоящее время в рамках заключенных договоров воздушные суда группы "ЮТэйр" оказывают услуги санавиации в Ханты-Мансийском автономном округе, Тюменской и Омской областях, Красноярском, Хабаровском краях, Республике Хакасия. В 2017 году налет воздушными судами по данной категории авиаработ составил около 5 тыс. часов, вертолетами компании осуществлена плановая транспортировка свыше тысячи пациентов.

ОАО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" входит в группу "ЮТэйр".

"ЮТэйр" - одна из крупнейших авиакомпаний РФ, входит в одноименную группу, эксплуатирующую самолетный и вертолетный парк. Базируется в московском аэропорту "Внуково", тюменском "Рощино", в аэропортах Сургута и Ханты-Мансийска.

Акционерами "ЮТэйр" являются НПФ "Сургутнефтегаз" (владеет 50,112% через АО "АК-инвест"), Ханты-Мансийский автономный округ (38,83%) и Тюменская область (8,44%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще