Новости 13 ноября 2017 г. 09:24

Должностные лица свердловского предприятия привлечены к ответственности за незаконные выбросы вредных веществ в воздух

Екатеринбург. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Богдановичская городская прокуратура (Свердловская область) добилась привлечения к ответственности должностных лиц ООО "Комбинат строительных материалов" за загрязнение атмосферного воздуха, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в понедельник.

Установлено, что на предприятии 148 источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ. Однако у ООО нет разрешения на выбросы и утвержденного проекта нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ, говорится в сообщении.

В отношении главного инженера предприятия прокуратура возбудила административное дело по ч.1 ст.8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения). Он оштрафован на 40 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес генерального директора организации внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды. В результате виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Предприятие также направило в департамент Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу документы для утверждения проекта нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и получения специального разрешения на выброс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще