Новости 11 ноября 2017 г. 11:15

Водитель КАМАЗа на трассе сбил насмерть 12-летнюю девочку в Свердловской области

Екатеринбург. 11 ноября. ИНТЕФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Свердловской области проводят доследственную проверку по факту смертельного ДТП с участием "КАМАЗа", в результате которого погибла 12-летняя девочка, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

Авария произошла вечером 10 ноября на трассе недалеко от города Заречный.

По предварительным данным, девочка шла в сторону поселка Белореченский по краю проезжей части в попутном направлении машин. Она была в темной одежде без световозвращающих элементов. Водитель "КАМАЗа" не заметил вовремя ребенка и сбил его.

По данным ГИБДД по Свердловской области, от полученных травм девочка скончалась на месте, до приезда скорой медицинской помощи.

По данному факту проводится проверка. В настоящее время выясняется, все ли необходимые меры приняли должностные лица организации, обслуживающей дорогу, для обеспечения безопасной работы спецавтотранспорта.

В сообщении следственного управления СК РФ по Свердловской области говорится, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще