Новости 10 ноября 2017 г. 15:13

"СТМ-Сервис" Синары открыл в Челябинске центр мониторинга техсостояния электровозов

Екатеринбург. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "СТМ-Сервис" (СТМС, актив группы "Синара-Транспортные машины") открылО в Челябинске второй центр мониторинга технического состояния электровозов 2ЭС6 "Синара", сообщает центр общественных связей "Синары".

Центр мониторинга технического состояния электровозов, находящихся на сервисном обслуживании и эксплуатируемых на Волжском полигоне РЖД, создан на базе сервисного локомотивного депо "Южный Урал".

"Современное оборудование челябинского центра мониторинга обеспечит расшифровку диагностических файлов системы управления и диагностики локомотивов. При этом важно отметить, что система самодиагностики современных локомотивов, помимо сбора информации, позволяет передавать ее по спутниковой и интернет связи на специальные серверы нового Центра", - говорится в сообщении.

Таким образом, специалисты "СТМ-Сервис" смогут в режиме реального времени получать информацию о возникших неисправностях и нарушениях в работе локомотива, и сразу же после его прихода в депо оперативно передать свои рекомендации для устранения неисправностей.

Первый аналогичный центр был открыт в конце 2016 года на базе сервисного локомотивного депо "Свердловск". Он обеспечил контроль за работой электровозов новых серий на Урало-Сибирском полигоне, что позволило компании организовать работу по анализу данных о состоянии подвижного состава, планировать объемы ремонтов по текущему состоянию локомотивов.

"СТМ-Сервис" занимается обслуживанием железнодорожной техники (выполняет ремонты различной сложности, проводит модернизацию и технический консалтинг, поставляет запасные части). Компания также обслуживает локомотивы ОАО "Российские железные дороги" - магистральные грузовые электровозы постоянного тока 2ЭС6, 2ЭС10, ВЛ10 и ВЛ11, переменного тока ВЛ80, магистральные тепловозы М62, ТЭ10 и ТЭ116, маневровые ТЭМ7, ТЭМ14, ТГМ23, ТЭМ2, ТЭМ18 и ЧМЭ3; пассажирские электровозы и тепловозы разных серий. В составе группы - два сервисных центра и 27 локомотивных депо. ООО входит в профильный холдинг группы "Синара" Дмитрия Пумпянского - "Синара-Транспортные машины".

"Синара-Транспортные машины" объединяет предприятия локомотивостроения и инжиниринга, а также активы, занимающиеся производством дизельных двигателей и путевой техники, сервисные компании. Активы СТМ расположены в Екатеринбурге, Калуге и Свердловской области. Группу "Синара" контролирует предприниматель Дмитрий Пумпянский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще