Новости 10 ноября 2017 г. 13:46

Школьники, попавшие в ДТП с экскурсионным автобусом под Ярославлем, в ночь на субботу вернутся в Екатеринбург

Екатеринбург. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Школьники из Екатеринбурга, которые в среду попали в аварию под Ярославлем во время тура по "Золотому кольцу", приедут домой в ночь на субботу, сообщается на сайте администрации города.

"21 ребенок в сопровождении трех взрослых наставников возвращается поездом из Москвы в Екатеринбург. Их прибытие в родной город ожидается сегодня ночью, ориентировочно в 3:17 местного времени (1:17 мск)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на вокзале детей встретят представители департамента образования администрации Екатеринбурга и специалисты МЧС.

"По информации сопровождающих, состояние всех следующих домой детей нормальное", - добавляется в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, одного из школьников забрал домой отец, приехавший за ним в Ярославль.

Кроме того, в настоящее время в больнице Ростова Великого остаются девять человек. Еще семь школьников проходят лечение в медучреждении Ярославля.

Как сообщалось, 8 ноября на 194 км трассы М8 "Холмогоры" автобус с детьми, совершавший тур по "Золотому кольцу России", столкнулся с грузовиком. Все пассажиры - из Екатеринбурга, дети из трех школ. Всего в автобусе находились 44 человека, включая 38 детей. Госпитализировано 16 детей. Водитель автобуса скончался в больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще