Новости 10 ноября 2017 г. 13:17

МФЦ Свердловской области начали выдавать паспорта гражданам с 14 лет

Екатеринбург. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Все офисы многофункциональных центров госуслуг (МФЦ) в Свердловской области начали предоставлять гражданам госуслугу "Выдача паспорта гражданина Российской Федерации по достижению 14-летнего возраста", говорится на сайте регионального МФЦ.

Обратиться за данной услугой можно в течение месяца после того, как заявителю исполнилось 14 лет, и при наличии у него российского гражданства.

На территории Свердловской области действуют 914 "окон" МФЦ, размещенные в 82 филиалах в 73 муниципальных образованиях Свердловской области и предоставляющие гражданам государственные и муниципальные услуги по принципу "одного" окна. Доступ к получению услуг в МФЦ имеют 98,76% жителей области.

Согласно информации публичного портала "Ваш контроль" (vashkontrol.ru), на который поступают данные мониторинга качества госуслуг в России, качество госуслуг в Свердловской области получатели оценивают на 4,83 балла. Доля оценок "хорошо" и "отлично", показывающая уровень удовлетворенности граждан качеством госуслуг в регионе, составляет более 96%.

В составленном Минэкономразвития России рейтинге субъектов РФ по организации предоставления государственных услуг по принципу "одного окна" за II квартал 2017 года Свердловская область вошла в группу с очень высоким уровнем эффективности организации деятельности сети МФЦ, набрав в рейтинге 83,7 балла (из ста возможных).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще