Новости 10 ноября 2017 г. 12:12

Тюменское предприятие выплатит более 300 тыс. рублей своему бывшему сотруднику, который упал со строительных лесов

Тюмень. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заводоуковский районный суд в Тюменской области взыскал с ЗАО "ЗАГРОС" компенсацию морального вреда в пользу бывшего сотрудника предприятия, получившего травмы во время проведения строительных работ.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщает в пятницу, что в октябре 2015 года кровельщик потерял равновесие и упал со строительных лесов, у которых не было ограждения.

В результате падения с четырехметровой высоты рабочий получил множественные травмы, в том числе переломы грудных позвонков и сотрясение головного мозга.

В ходе расследования было установлено, что мастер строительных и монтажных работ не проконтролировал соблюдение правил охраны труда.

В отношении него возбудили уголовное дело по ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности тяжкий вред здоровью человека), которое в марте 2016 года было прекращено за примирением сторон.

В сентябре 2017 года потерпевший обратился в суд с заявлением о взыскании с предприятия морального вреда.

Суд, рассмотрев дело, взыскал с компании в пользу пострадавшего 300 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда, 15 тыс. рублей - расходы на представителя и 300 рублей - госпошлины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала