Новости 10 ноября 2017 г. 10:15

Областной департамент культуры наградит жителя Тюмени, заметившего ошибки на вывеске фасада нового музейного комплекса

Тюмень. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Департамент культуры Тюменской области поощрит жителя Тюмени, который увидел ошибки на вывеске открывшегося накануне музейного комплекса и разместил фотографию баннера в интернете.

Директор областного департамента культуры Виктор Новакаускас лично приглашает тюменца посетить Уральскую индустриальную биеннале, которая открылась в музейном комплексе 9 ноября, сообщает пресс-служба ведомства.

"Билеты для себя и своей семьи он может забрать в любое удобное время. Экскурсоводы готовы познакомить внимательного фотографа с интерьером обновленного здания, а также провести эксклюзивную экскурсию по музею и фондохранилищу", - отмечается в сообщении.

Подчеркивается также, что В.Новакаускас благодарен фотографу, а "также каждому жителю и гостю города, стремящемуся улучшить облик Тюмени".

"Мы создаем все условия для того, чтобы Тюмень превратилась в город, где развита культура и искусство. Открытие музейного комплекса им. И.Словцова - большое событие для нашего региона. Я очень признателен тем, кто стремится сделать его работу безукоризненной во всех отношениях. Случай с фотографиями фасада, выложенными в сети, поможет нам стать лучше. Как символично гласит название открывшегося в музее спецпроекта 4-й Уральской индустриальной биеннале - "Работа никогда не завершается", - приведены в пресс-релизе слова В.Новакаускаса.

По данным пресс-службы, баннер, где есть одна орфографическая ошибка и одна опечатка, уже демонтирован.

Здание нового музейного комплекса, проект которого закладывался еще в 1990-е годы, включает семь зон музейного сервиса и амфитеатр на 300 мест. Общая площадь комплекса составляет 29 тыс. квадратных метров, 4 тыс. из них занимает выставочное пространство. Единовременно музей сможет принять 1 тыс. посетителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще