Новости 9 ноября 2017 г. 15:07

Более 140 км нового грозозащитного троса смонтированы на девяти ЛЭП в Свердловской области

Екатеринбург. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") в 2017 году заменила грозозащитный трос на девяти линиях электропередачи (ЛЭП) в Свердловской области, сообщает пресс-служба компании.

Среди обновленных энергообъектов - ЛЭП 220 кВ от Нижнетуринской ГРЭС, Белоярской АЭС и Новосвердловской ТЭЦ.

"Повышена надежность электроснабжения промышленных предприятий Каменск-Уральска и Нижнего Тагила, в том числе объектов "Уралвагонзавода", металлургического комплекса Верхней Салды, а также тяговых подстанций Свердловской и Горьковской железных дорог", - говорится в сообщении.

В ходе работ, отмечает компания, заменены более 142 км грозозащитного троса, причем, новые грозотросы имеют высокие прочностные характеристики, более устойчивы к грозовому импульсу и не подвержены коррозии.

ФСК владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Филиал ФСК "МЭС Урала" осуществляет деятельность на территориях Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской и Кировской областей, а также Удмуртии и Пермского края. В эксплуатации филиала находятся 106 подстанций общей трансформаторной мощностью 41,9 тыс. МВА, а также 16,9 тыс. км линий электропередачи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще