Новости 9 ноября 2017 г. 14:21

Следователи в Екатеринбурге проверят действия должностных лиц, организовавших поездку попавших под Ярославлем в ДТП детей

Екатеринбург. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Свердловской области проводят самостоятельную доследственную проверку по факту ДТП, которое произошло в среду под Ярославлем с участием автобуса со школьниками из Екатеринбурга, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, проверка организована в связи с тем, туристическая поездка организовывалась соответствующими должностными лицами именно в Екатеринбурге.

Отмечается, что в ходе проверки особое внимание будет уделено вопросам безопасности при массовых выездах несовершеннолетних, а также наличию у организаторов поездки необходимых для таких мероприятий документов.

Как сообщалось, вечером в среду на 194 км трассы М8 "Холмогоры" в Ярославской области автобус с детьми, совершавший тур по "Золотому кольцу России", столкнулся с грузовиком.

Все пассажиры - дети их трех школ Екатеринбурга. Всего в автобусе находились 44 человека, включая 38 детей. Госпитализированы 16 детей. Водитель автобуса скончался в больнице.

Ярославская полиция возбудила уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

СКР возбудил уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) после аварии. По их данным, перевозку детей производила компания "Яроблтур".

Водитель грузовика задержан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще