Новости 9 ноября 2017 г. 14:21

Педофилов, напавших на 12-летнюю девочку, разыскивают в Екатеринбурге

Екатеринбург. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Екатеринбурге возбудили уголовное дело о сексуальном насилии над малолетней девочкой, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области в четверг.

По данным следствия, преступление сексуального характера в отношении девочки было совершено двумя мужчинами вечером 7 ноября в Чкаловском районе города.

Уголовное дело возбуждено по ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и принято к производству третьим отделом по расследованию особо важных дел.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных скорейшее задержание лиц, причастных к преступлению. Анализируются видеозаписи с камер наружного наблюдения, проводится допрос свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз.

Как говорится в официальном сообщении руководителя пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, около 200 сотрудников полиции задействованы в розыске.

"Практическую помощь территориальному ОВД, на чьей территории произошло ЧП, оказывают в круглосуточном режиме порядка 50 сыщиков уголовного розыска главка и городского УМВД", - отметил он.

В.Горелых добавил, что в здании отдела полиции N13 работает оперативный штаб. Проверяются судимые лица, склонные к таким поступкам граждане, наркоманы, бомжи и другие. Местным жителям показывают фоторобот нападавшего.

По данным местных СМИ, пострадавшей девочке 12 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще