Новости 9 ноября 2017 г. 11:41

Суд приговорил к исправительным работам воспитателя детского сада в Челябинске, дергавшего детей за уши

Челябинск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мировой судья вынес приговор воспитательнице одного из детских садов Челябинска, которая обвинялась в жестоком обращении с воспитанниками.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" помощник прокурора Тракторозаводского района города Владислав Бегашев в четверг, уголовное дело было возбуждено по жалобам родителей детей 4-5 лет в 2015 году.

"Родители жаловались на грубость воспитателя и рукоприкладство, из-за чего несколько детей отказывалось посещать детский сад. В частности, родители обвиняли воспитателя в том, что она заставляла детей принимать пищу, а тех, кто отказывался, могла с силой дернуть за ухо. Также малышам не разрешалось ходить в туалет во время тихого часа", - сказал сотрудник прокуратуры.

По мнению родителей, такое поведение воспитателя причиняло их детям физические и моральные страдания.

Слова родителей были подтверждены экспертизой, в ходе которой были установлены синяки на теле некоторых детей.

Подсудимая свою вину не признала ни на этапе следствия, ни в суде. Она настаивала на том, что исполняла свои обязанности надлежащим образом.

Между тем суд признал ее виновной по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 4 месяца с удержанием из заработка в доход государства 10 процентов ежемесячно.

Также она на три года лишена права занимать должность, связанную с воспитанием детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще