Новости 9 ноября 2017 г. 10:55

Около 40 человек примут участие в первом открытом конкурсе на посты двух министров Свердловской области

Екатеринбург. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заявления от 38 соискателей на должности министров экономики и инвестиций Свердловской области, которые будут впервые выбраны на открытом конкурсе, поступили в департамент кадровой политики губернатора и правительства региона.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, на должность министра экономики и территориального развития региона претендуют 11 человек, на пост министра инвестиций и развития - 25 соискателей. Еще два человека подали документы сразу на обе должности.

"В массе своей - это кандидаты в возрасте от 30 до 45 лет. Больше половины из них указали, что имеют опыт управленческой работы свыше 10 лет", - говорится в сообщении.

Каждый второй кандидат имеет высшее экономическое, юридическое образование, либо образование в области государственной и муниципальной службы. У четверых есть ученая степень или ученое звание.

"В качестве последнего места работы 24 соискателя указали коммерческую организацию, шестеро - государственные, либо муниципальные, в том числе, представительные органы власти", - добавляется в пресс-релизе.

10 ноября кандидаты пройдут тестирование, а 15 ноября они презентуют концепции стратегии развития области в инвестиционной и экономической сферах.

Кандидатуры на должности глав министерств оценит экспертная комиссия с участием представители научных, образовательных организаций, отраслевых союзов.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ об открытом отборе кадров для замещения должностей двух министров Свердловской области в октябре в рамках реализации соответствующего поручения президента РФ Владимира Путина.

Как сообщалось, в сентябре состоялись выборы губернатора Свердловской области. После его инаугурации правительство региона автоматически ушло в отставку.

Е.Куйвашев заявлял, что в составе кабинетов министра произойдут изменения.

В настоящее время, из 17 министров назначены семеро, все они из прежнего состава правительства. Также были назначены семеро заместителей губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще