Новости 9 ноября 2017 г. 09:14

Житель Свердловской области получил условный срок за гибель двух детей и пенсионера от отравления угарным газом

Екатеринбург. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Свердловской области вынес приговор местному жителю, который закрыл заслонку сделанной им печи, в результате от отравления угарным газом погибли три человека, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в четверг.

По данным следствия, вечером 22 января 2017 года подсудимый протапливал сделанную им печь в доме матери его сожительницы в селе Афанасьевское.

"В ходе протапливания подсудимый закрыл заслонку печи, в результате чего продукты горения стали поступать в дом через неплотно закрытую дверцу печи", - говорится в сообщении.

В это время дети сожительницы подсудимого (двое мальчиков 2009 и 2014 годов рождения) и их дед 1958 года рождения пошли спать. А мужчина и мать сожительницы остались распивать спиртное. При этом им периодически становилось плохо, и они выходили на улицу, думая, что плохо им становилось из-за спиртного.

Это спасло им жизнь, в то время как дети и их дедушка насмерть отравились угарным газом, скопившимся в доме, отмечает пресс-служба.

Мужчина признан виновным по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности трем лицам). Суд приговорил его к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще