Новости 9 ноября 2017 г. 09:00

Строительство прудового хозяйства планируется начать весной в тюменском рыбном технопарке

Тюмень. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Эра-98" (Тюмень) весной планирует начать строительство прудового хозяйства для содержания маточного стада судака и выращивания товарной рыбы, сообщила пресс-служба губернатора Тюменской области.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в областном департаменте инвестиционной политики и господдержки предпринимательства, общий объем запланированных инвестиций - 1,24 млрд рублей. На сегодняшний день вложено порядка 800 млн рублей.

По данным пресс-службы губернатора, всего в продуктовой линейке рыбного комплекса около 250 наименований продукции. Продукция поставляется в соседние регионы, кроме того, тюменское предприятие поставило первую продукцию в Москву и Санкт-Петербург.

Проектная мощность перерабатывающего комплекса позволяет ежегодно выпускать более 5 тыс. тонн готовой продукции.

Как сообщалось, первая очередь комплекса - завод по переработке рыбы - была введена в марте 2016 года. До 2020 года планируется ввести еще две очереди: предприятие по выращиванию рыбы и прудовое хозяйство. Весь комплекс будет называться "Рыбный технопарк". На его базе планируется обучать специалистов аквакультуры, повышать их квалификацию.

ООО "Эра-98" зарегистрировано в Тюменской области в 2009 году. Компания специализируется на производстве, переработке и продаже рыбной продукции. 100% компании принадлежит ее гендиректору.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще