Новости 9 ноября 2017 г. 08:34

Свердловское Минсоцполитики отказалось идти на мировую с матерью, удалившей грудь - адвокат

Екатеринбург. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прекращение административного спора и примирение сторон по делу об изъятии приемных детей у жительницы Екатеринбурга Юлии Савиновских, удалившей себе грудь, невозможно, говорится в официальном ответе Министерства соцполитики Свердловской области на обращение адвоката Алексея Бушмакова.

Скрин ответа адвокат разместил на своей странице в Facebook.

"Прекращение административного спора в связи с признанием иска административными ответчиками или примирением сторон в порядке ст.304 Кодекса административного судопроизводства РФ не представляется возможным", - говорится в ответе.

Как сообщалось, органы опеки, изъявшие в конце лета у Ю.Савиновских двух приемных детей, подали иск в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга о расторжении договора с ней.

До этого женщина подавала в суд административный иск, чтобы оспорить приказ органов опеки об ее освобождении от исполнения обязанностей опекуна. Суд отказал в удовлетворении иска.

Министерство соцполитики Свердловской области, рассмотрев обращение Ю.Савиновских, не нашло нарушений в действиях органов опеки. По данным регионального Минсоцполитики органы опеки изъяли приемных детей у женщины из-за наличия у нее заболевания.

Как писала Ю.Савиновских на своей странице в Facebook, двух приемных мальчиков у нее изъяли после того, как она сделала себе операцию по удалению молочных желез. По ее словам, она сделала это добровольно, так как испытывала неудобство из-за большого размера груди.

Кроме этого, как заявляла Ю.Савиновских, "она взяла мужской псевдоним и писала рассказы о жизни трансгендера", что якобы тоже не понравилось органам опеки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще