Новости 8 ноября 2017 г. 14:07

Аферистка, похитившая у своей фирмы и жителей нескольких российских регионов почти 85 млн рублей, осуждена в Тюмени

Тюмень. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюмени приговорил к 6 годам колонии местную жительницу Ольгу Коревицкую, которая признана виновной в многомиллионных мошенничествах, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в среду.

По данным ведомства, О.Коревицкая, работая в ООО "Унисон Капитал", которое занималось финансовой, брокерской, дилерской и депозитарной деятельностью, предлагала клиентам заключать с ней как физическим лицом договоры процентного займа под 5, 6, 7 или 10% ежемесячно.

"Первоначально она исправно выплачивала проценты, и некоторые из граждан стали увеличивать передаваемые ей суммы. Однако обратно своих денег они так и не получили", - отмечается в сообщении.

По делу признаны потерпевшими 22 человека, среди них жители Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга, ХМАО, Московской и Томской областей, ХМАО.

Кроме того, от действий О.Коревицкой пострадала и фирма, в которой она работала. Так, один из клиентов передал ей 10,7 млн рублей для внесения в кассу фирмы, однако она распорядилась деньгами по своему усмотрению. У других клиентов аферистка продала акции нефтяной компании, а вырученные за них более 24,8 млн рублей похитила, говорится в пресс-релизе. При этом отмечается, что фирма вернула первому клиенту деньги, а вторым за счет своих средств купила акции нефтяной компании.

Общий ущерб, нанесенный потерпевшим с сентября 2010 по октябрь 2014 года, составил около 85 млн рублей.

Суд признал фигурантку дела виновной по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Помимо срока в колонии, суд взыскал с нее в пользу потерпевших более 49 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще