Новости 8 ноября 2017 г. 09:46

Екатеринбургский "Гермес-Урал" к 2022г планирует ввести производство цистерн для станций автономного газоснабжения

Екатеринбург. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Гермес-Урал" (Екатеринбург) к 2022 году планирует создать в Екатеринбурге производство емкостного оборудования для систем автономной газификации, сообщает пресс-служба Свердловского фонда инвестиций.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе фонда, общая стоимость реализации проекта составляет 68 млн рублей.

"34 млн рублей в виде инвестиционного займа даст фонд инвестиций и такую же сумму инвестирует само предприятие. Проект рассчитан на 5 лет, то есть, к этому времени должно быть полностью выстроено производство и налажен плановый объем выпуска", - пояснил собеседник агентства.

В сообщении уточняется, что компания планирует выпускать около 500 изделий в год. Емкости и резервуары для хранения газа применяются в системах автономной газификации - при строительстве промышленных и жилых объектов на отдаленных территориях, в пищевой промышленности и других сферах.

В настоящее время "Гермес-Урал" занимается только выпуском днищ резервуаров для машиностроительной, нефтехимической, нефтегазовой, химической и пищевой отраслей.

"Мы посчитали, что очень многое упускаем, когда производим только днища для цистерн, у нас есть компетенции, чтобы организовать производство емкостного оборудования целиком. Наша компания - уже 13 лет на этом рынке и обладает достаточным опытом для того, чтобы запустить полный цикл производства резервуаров. (...) Деньги от Свердловского фонда инвестиций нам помогут начать воплощать этот проект уже в этом (2017 - ИФ) году ", - отметила гендиректор ООО "Гермес-Урал" Полина Златкина, слова которой приводятся в сообщении.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Гермес-Урал" создано в 2004 году и специализируется на производстве абразивных изделий. По итогам 2016 года компания получила 26,5 млн чистой прибыли (рост в 19,6 раза по сравнению с 2015 годом), выручка составила 147,6 млн рублей (рост на 20,8%). Совладельцами предприятия являются его гендиректор П.Златкина (49% в уставном капитале) и Яков Златкин (51%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще