Новости 8 ноября 2017 г. 08:40

Экспертиза признала невменяемым екатеринбуржца, напавшего в роддоме на беременную жену

Екатеринбург. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга рассмотрит уголовное дело местного жителя, напавшего с ножом на свою беременную жену в одном из городских роддомов, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области в среду.

"Согласно заключению комиссии экспертов, мужчина страдает тяжелым хроническим психическим расстройством, представляет опасность для себя и окружающих лиц, с возможностью причинения существенного вреда, нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в стационарных условиях специализированного типа", - говорится в сообщении.

По данным следствия, вечером 29 июля текущего года в комнате посещений роддома N14 в переулке Суворовский мужчина не менее двадцати раз ударил ножом свою жену, находящуюся на девятом месяце беременности, в живот и конечности. Когда женщина упала на пол, он посчитал, что супруга скончается, ее беременность будет прервана, и скрылся.

Сотрудники роддома провели оперативное лечение, женщина родила мальчика, которому также была оказана необходимая медпомощь.

Прокуратура Екатеринбурга направила дело в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону, 28-летнему местному жителю инкриминируется деяние, предусмотренное ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Отмечается, что мужчина уже был судим по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека) С женой он познакомился по переписке во время отбывания наказания в исправительной колонии на севере Свердловской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще