Новости 7 ноября 2017 г. 15:40

Курганская прокуратура обжаловала домашний арест высокопоставленных руководителей, подозреваемых в коррупции

Курган. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Курганской области обжаловала меру пресечения бывшему руководителю УФСИН России по региону Ильгизу Ильясову и первому заместителю директора регионального ГБУ "МФЦ" Виктору Ковалеву.

"Большинство свидетелей по данным уголовным делам являются действующими или бывшими сотрудниками ведомств. Они дали изобличающие обвиняемых показания и опасаются негативных последствий со стороны бывших руководителей", - сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

"Избрание судом меры пресечения в виде домашнего ареста не исключает возможности принятия подозреваемыми по уголовным делам мер к уничтожению доказательств, оказанию давление на свидетелей, а также возможности скрыться от органов предварительного следствия", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в пятницу Курганский городской суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для И.Ильясова и В.Ковалева.

По версии следствия, И.Ильясов получил взятки за ряд незаконных действий от руководителей коммерческих организаций, занимавшихся строительством этого дома и других объектов в учреждениях регионального УФСИН России. Он подозревается в совершении ряда коррупционных преступлений по ст.290 (получение взятки), а также ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В отношении В.Ковалева расследуется уголовное дело по ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще