Новости 7 ноября 2017 г. 13:35

Управляющая компания в Салехарде заплатит 200 тыс. руб. женщине с ребенком за падение на них снега с крыши

Салехард. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Салехардский городской суд взыскал с управляющей компании компенсацию морального вреда в пользу женщины и ребенка, на которых с крыши дома упал снег, сообщает пресс-служба прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

Инцидент произошел в мае текущего года. В результате женщина и ребенок 2016 года рождения, который находился в коляске, получили закрытую черепно-мозговую травму, ушиб шейного отдела позвоночника, сотрясение мозга.

Выяснилось, что управление многоквартирным домом, с крыши которого сошел снег, осуществляет ООО "Салехардская жилищная компания".

Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с компании в пользу пострадавших компенсации морального вреда. В результате Салехардский городской суд взыскал 200 тыс. рублей.

Кроме того, директор компании был привлечен к административной ответственности за предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований, ему назначен штраф в размере 50 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще