Новости 7 ноября 2017 г. 07:13

Трехмесячный ребенок госпитализирован в ХМАО с многочисленными ожогами, идет проверка

Ханты-Мансийск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следствие проводит проверку по факту получения ожогов грудным ребенком в Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщается на сайте регионального СУ СКР во вторник.

Как отмечается в сообщении, 2 ноября 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение, что в одной из квартир в Нефтеюганске долгое время плачет ребенок.

Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны увидели в квартире младенца, застрявшего между кроватью и радиатором водяного отопления, а также еще одного трехлетнего ребенка. При этом никого из взрослых дома не было.

"Для установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью младенца, назначена судебно-медицинская экспертиза. Действиям родителей детей (законных представителей) будет дана принципиальная правовая оценка", - говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

При этом, как сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии, оставшись без присмотра взрослых, младенец застрял между кроваткой и горячим радиатором. Из-за долгого плача он охрип и слабо сопел.

Росгвардейцы аккуратно освободили малыша, завернули в теплое одеяло, дали воды и вызвали скорую помощь. Прибывшая бригада медиков госпитализировала мальчика в Нефтеюганскую окружную клиническую больницу. Ребенок получил термические ожоги различной степени. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

Девочка передана матери. По словам женщины, она оставила детей со своей знакомой, поскольку вынуждена была отлучиться из дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще